Выбрать регион

Москва

Гамбургеры и чипсы стали наркотиками

Пристрастие к продуктам с высоким содержанием жира и сахара может вызвать такие изменения в мозгу, что отказ от этих продуктов делается попросту невозможен. Стимулируя выработку опиатов, естественным образом происходящую в мозгу, большие дозы пищи промышленного приготовления способны вызвать состояние наркотического опьянения - кайф пусть и менее сильный, но все-таки подобный тому, какой бывает от героина и кокаина.


На эти выводы, основанные на исследованиях, проведенных на животных, ссылаются адвокаты клиентов, которые, страдая от избыточного веса, объединились против производителей фаст-фуда и требуют от них компенсации за лечение ожирения, пишет сегодня Independent.


Джон Банжаф, юрист, на счету которого судебная победа над табачными компаниями, возглавил эту борьбу. Среди его клиентов - 56-летний Цезарь Барбер, получивший два инфаркта и диабет. Он утверждает, что годами питался в ресторанах типа 'Макдональдс' и ни разу не был предупрежден о связанном с этим риске для здоровья.


По утверждению адвоката, для того чтобы выиграть дело, ему нужно всего лишь убедить присяжных в том, что компании, производящие пищу быстрого приготовления, несут свою часть ответственности за состояние здоровья м-ра Барбера. 'Кто знает, возможно, выяснится, что можно болезненно пристраститься к тому, что едят все американцы, - гамбургерам и картофелю-фри', - сказал он корреспонденту журнала New Scientist.


Источник: Gzt.ru
 
 
Класс!
 

Сообщения:

Имя:
Комментарий:
Введите 2010 в это поле:
 
 

Современная методика эксимер-лазерной коррекции зрения – ФЕМТО-Ласик теперь доступна в офтальмологической клинике «Эксимер»

Эксимер-лазерная коррекция существует более 25 лет и по праву считается наиболее совершенным и безопасным спос...0

Опрос дня

Ваши затраты на лечение в год

Все опросы
Задать вопрос

19.06.2012 - 20.06.2012
ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ

г. Тюмень, Выставочный зал

24.05.2012 - 27.05.2012
Фестиваль "Красота на Волге"

г. Волгоград, Выставочный комплекс "Экспоцентр"

О насНаши клиентыРеклама медицинских центровМаркетинг для салонов красоты и SPA
Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
© 2000-2012 Bellameda.Ru. Информация на этом сайте не призвана заменить профессиональное медицинское обслуживание, консультации и диагностику. Если вы обнаружили у себя симптомы болезни или плохо себя чувствуете, то необходимо обратиться к врачу для получения дополнительных рекомендаций и лечения. Все замечания, пожелания и предложения присылайте на mail@nedug.ru