Выбрать регион

Москва

В столице быстро теплеет - метеозависимым врачи рекомендуют спать

В столице стремительно теплеет; метеозависимым людям медики рекомендуют принять необходимые меры. После 25-градусного ночного мороза в Москве столбик термометра в столице уже поднялся до минус 19 градусов. 30-градусная стужа в Подмосковье отступила до17-19 градусов. К вечеру в столице потеплеет до минус 8 градусов, по области до 8-13 градусов ниже нуля. Об этом сообщили сегодня в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.


Атмосферное давление в настоящее время, по словам синоптиков, сейчас немного ниже нормы - 743 мм ртутного столба, в то время как январская норма для Москвы и области составляет 746 - 752 мм ртутного столба. В течение дня давление будет понижаться, а ночью возможно его повышение. Геомагнитный фон спокойный, уточнили синоптики. Небольшие колебания атмосферного давления и резкий перепад температуры негативно отразятся прежде всего на пожилых людях, а также страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и бронхиальной астмой, на ослабленных после продолжительной болезни.


Гипертоникам, людям с повышенным давлением и астматикам следует немного увеличить прием постоянно употребляемых лекарств, прописанных им лечащим врачом, гипотоникам, людям с пониженным давлением, рекомендуются препараты, способствующие его стабилизации, а также тонизирующие напитки", рассказали специалисты Московской медицинской академии имени Сеченова. Кроме того, врачи советуют в такие дни побольше спать, а не загружать себя работой, тем более, что впереди - рабочая неделя. Необходимо также хотя бы ненадолго выходить на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.


В полдень, предупреждают синоптики, западный ветер усилится, его порывы достигнут 18 м/сек. В течение дня будет идти снег, местами сильный. Высота снежного покрова увеличится на 4-6 см, и в общей сложности составит более 40 см, что больше январской нормы почти на 20 см. Автомобилистам такой прогноз не обещает ничего хорошего. На дорогах их ждут заносы и гололедица. ГИБДД просит их, по возможности, воздержаться от поездок, чтобы не осложнять дорожную ситуацию.



Источник: News.Battery.Ru
 
 
Класс!
 

Сообщения:

Имя:
Комментарий:
Введите 2010 в это поле:
 
 

Современная методика эксимер-лазерной коррекции зрения – ФЕМТО-Ласик теперь доступна в офтальмологической клинике «Эксимер»

Эксимер-лазерная коррекция существует более 25 лет и по праву считается наиболее совершенным и безопасным спос...0

Опрос дня

Ваши затраты на лечение в год

Все опросы
Задать вопрос

19.06.2012 - 20.06.2012
ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ

г. Тюмень, Выставочный зал

24.05.2012 - 27.05.2012
Фестиваль "Красота на Волге"

г. Волгоград, Выставочный комплекс "Экспоцентр"

О насНаши клиентыРеклама медицинских центровМаркетинг для салонов красоты и SPA
Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
© 2000-2012 Bellameda.Ru. Информация на этом сайте не призвана заменить профессиональное медицинское обслуживание, консультации и диагностику. Если вы обнаружили у себя симптомы болезни или плохо себя чувствуете, то необходимо обратиться к врачу для получения дополнительных рекомендаций и лечения. Все замечания, пожелания и предложения присылайте на mail@nedug.ru