Выбрать регион

Москва

Хирурги будут вызывать инфаркт

Тысячи врачей будут учиться искусственно вызывать у пациента инфаркт во время конференции Европейского общества кардиологов, которая пройдет в Берлине осенью этого года. Делегаты смогут следить за уникальными операциями, которые будут проводиться в Великобритании, с помощью телемоста. Они смогут также задавать вопросы хирургу и давать ему советы.


Операция, которая преследует целью вызвать в сердечной мышце пациента небольшой искусственный инфаркт, была опробована лишь шесть лет назад. Она выполняется пациентам с гипертрофической обструктивной кардиомиопатией, при которой чрезмерно развитая мышечная стенка сердца начинает препятствовать нормальному току крови. Небольшой инфаркт в ее толще устраняет проблему.


С этой целью доктор Род Стейблз (Rod Stables) будет вводить чистый спирт в сосуд, который доставляет кровь к проблемному участку миокарда. Это вызовет разрушение мышечных волокон, а со временем приведет к образованию рубца, уменьшению толщины стенки и устранению препятствия. Операцию, которая будет выполнена трем пациентам, доктор Стейблз освоил два года назад.


Во время конференции в сентябре операция будет транслироваться из Ливерпульского кардиоторакального центра на три гигантские экрана (три на шесть метров), у которых соберутся участники конференции. Доктор Стейблз уверяет, что такая публика у него за спиной не повлияет на его собранность. За ним остается право прекратить трансляцию, если что-то пойдет не так.


Работу команды врачей будет оценивать международная комиссия хирургов, которую возглавит доктор Алрих Сигуорт (Ulrich Sigwart), который предложил эту операцию шесть лет назад.


Источник: Mednovosti.Ru
 
 
Класс!
 

Сообщения:

Имя:
Комментарий:
Введите 2010 в это поле:
 
 

Современная методика эксимер-лазерной коррекции зрения – ФЕМТО-Ласик теперь доступна в офтальмологической клинике «Эксимер»

Эксимер-лазерная коррекция существует более 25 лет и по праву считается наиболее совершенным и безопасным спос...0

Опрос дня

Ваши затраты на лечение в год

Все опросы
Задать вопрос

19.06.2012 - 20.06.2012
ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ

г. Тюмень, Выставочный зал

24.05.2012 - 27.05.2012
Фестиваль "Красота на Волге"

г. Волгоград, Выставочный комплекс "Экспоцентр"

О насНаши клиентыРеклама медицинских центровМаркетинг для салонов красоты и SPA
Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
© 2000-2012 Bellameda.Ru. Информация на этом сайте не призвана заменить профессиональное медицинское обслуживание, консультации и диагностику. Если вы обнаружили у себя симптомы болезни или плохо себя чувствуете, то необходимо обратиться к врачу для получения дополнительных рекомендаций и лечения. Все замечания, пожелания и предложения присылайте на mail@nedug.ru