Толстяки спасены!
Итальянские врачи приступили к крупномасштабным клиническим испытаниям нового средства для похудения. Крошечный прибор, прикрепляемый на стенку желудка, дает поразительные результаты.
350 человек в Италии и США стали первыми, кто ощутил на себе чудесное действие нового изобретения итальянских врачей. Электростимулятор весом всего 55 граммов прикрепляется на стенку желудка.
"Электроды стимулируют желудок, его стенки сокращаются, и у человека создается впечатление, что он сыт. Таким образом, пациент ест меньше и теряет вес", - рассказывает врач госпиталя итальянского города Виченца Маурицио де Лука.
Врачи сами точно не знают,
Итальянка Фиона Гарте до операции весила 110 кг. Год назад ей вживили стимулятор - и сейчас она весит 90. "Я не соблюдала никакой диеты,
Пока, на стадии клинических испытаний, операция проводится бесплатно. Но если тестирование пройдет успешно, изобретателей ждет огромная прибыль.
Стоимость прибора - 12 тысяч евро.
И в Европе, и в США найдется множество желающих сбросить лишний вес без изнуряющих диет и болезненных операций. Но врачи предупреждают: их изобретение - это лекарство. Оно поможет людям, которые действительно страдают от ожирения. Применять же стимулятор, чтобы сбросить вес для красоты, может быть не просто бесполезно, а даже опасно.
Сообщения: