Выбрать регион

Москва

Аллергены кошачьей шерсти есть в каждом доме

Аллергены кошачьей и собачьей шерсти можно обнаружить в 100 процентах домов, вне зависимости от того, живут ли там или жили когда-то домашние животные. Это подтвердили совместные исследования Национального института здоровья и окружающей среды США и Департамента жилищного строительства и городского развития.

Ученые брали образцы пыли с кроватей, пола, диванов в 831 доме в 75 населенных пунктах США. Жильцам также задавали вопросы о том, если ли у них домашние питомцы. Аллергены собак и кошек в результате были обнаружены в 100 и 99,9 процентах соответственно, в том числе в домах, где никогда не жили эти животные.

Средняя концентрация аллергенов в полученных образцах пыли составила 5 мкг/г. При этом в домах, где были животные, концентрация аллергенов собачьей шерсти достигала 69 мкг/г, а кошачьей – 200 мкг/г. Как отметили исследователи, уже 1-2 мгк/г достаточно для появления сенсибилизации к аллергену у человека, а 8-10 мкг/г – для развития бронхиальной астмы.

Самые высокие концентрации аллергенов в этом исследовании были обнаружены на диванах в гостиных. В домах, где есть животные, это, вероятно, означает, что там они больше всего любят лежать,

а в домах, где их нет – то, что на диван часто садятся люди в одежде, в которой пришли с улицы, и на которой могла остаться шерсть животного.

Результаты исследования были опубликованы на страницах Journal of Allergy & Clinical Immunology.

www.rol.ru

 
 
Класс!
 

Сообщения:

Имя:
Комментарий:
Введите 2010 в это поле:
 
 

Современная методика эксимер-лазерной коррекции зрения – ФЕМТО-Ласик теперь доступна в офтальмологической клинике «Эксимер»

Эксимер-лазерная коррекция существует более 25 лет и по праву считается наиболее совершенным и безопасным спос...0

Опрос дня

Ваши затраты на лечение в год

Все опросы
Задать вопрос

19.06.2012 - 20.06.2012
ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ

г. Тюмень, Выставочный зал

24.05.2012 - 27.05.2012
Фестиваль "Красота на Волге"

г. Волгоград, Выставочный комплекс "Экспоцентр"

О насНаши клиентыРеклама медицинских центровМаркетинг для салонов красоты и SPA
Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
© 2000-2012 Bellameda.Ru. Информация на этом сайте не призвана заменить профессиональное медицинское обслуживание, консультации и диагностику. Если вы обнаружили у себя симптомы болезни или плохо себя чувствуете, то необходимо обратиться к врачу для получения дополнительных рекомендаций и лечения. Все замечания, пожелания и предложения присылайте на mail@nedug.ru