Врачи обнаружили в пенисе… мозг
Всё-таки шутки про то, что мужчины думают тем, что у них ниже пояса, имеют некоторое основание. По крайней мере, это относится к 36-летнему австралийцу Лайонелу Тэмплингу, у которого поражённые врачи обнаружили в пенисе рудиментарный мозг.
Хотя он меньше фасолинки, состоящий из более чем миллиона нейронов миниатюрный мозг полностью функционален. По заключению экспертов он способен на самостоятельное мышление и имеет IQ около 78.
"Это первый случай в истории медицины",- восхищается невропатолог доктор Дэвид Сэндхилл сделавший это удивительное открытие.
Мозг по структуре похож на лобные доли коры головного мозга, отвечающие за принятие решений. "Может он и не способен решать тригонометрию, но он решительный и обладает сильной волей",- говорит доктор Сэндхилл.
Тэмлинг говорит, что его пенис, общающийся с помощью постукиваний по ногам и животу, часто принимает участие в решениях насчёт свиданий с девушками.
"Когда я встречаю привлекательную девушку, которая сгодилась бы на роль подружки и думаю, а не попросить ли у неё номер телефона, я неожиданно получаю послание от Руби,
как я его называю",- говорит радиотехник из Мельбурна. "Если о мне говорит, что он не подходит, то я обычно отступаю. Если же я игнорирую Руби и встречаюсь с ней, то всегда оказывается, что у неё есть какой-либо недостаток или она и вовсе фригидная".Вначале врачи решили, что недоразвитый мозг обнаруженный при сканировании является остатком сиамского близнеца, поглощённого Тэмплингом ещё в стадии зародыша, но позже некоторые эксперты стали утверждать,
Тэмплинг настаивает, что, несмотря на свой головастый член, его сексуальная жизнь вполне нормальна. "Вначале Руби пугает женщин, но как только они к нему привыкают, многие из них начинают ласкать его как ручную змею",- говорит он.

Сообщения: