Выбрать регион

Москва

Лечимся легально

На российском рынке платных медицинских услуг доля теневого сектора снижается, но все еще доходит до 20%. Таковы данные нового отчета маркетингового агентства Step by Step о рынке услуг платной медицины. Согласно отчету, оборот данного рынка в 2006 г. составил $6,3 млрд, из которых на теневой сектор пришлось не менее $1 млрд.

В основном это неофициальная плата врачам государственных лечебно-профилактических учреждений. Однако доля теневого сегмента рынка платных медицинских услуг уменьшилась с 30% в 2004 г. до 19-20% в 2006 г. В целом платными услугами воспользовались 42% пациентов лечебно-профилактических учреждений. Причем из них более 70% заплатили официально,

через кассу. По официальным прогнозам, темп роста рынка платных медицинских услуг в ближайшие годы составит 12%, однако уже в 2006 г. объем рынка платных медицинских услуг вырос на 18% и, по мнению экспертов рынка, в ближайшее время будет переживать взрывной рост. В Москве темпы прироста пользования платными медицинскими услугами выше, чем в среднем по России - 20% в год, и могут достичь 30%.

В сфере платной медицины основная конкурентная борьба идет между частными лечебными учреждениями и хозрасчетными отделениями государственных больниц. Цены в таких отделениях в несколько раз ниже,

чем на аналогичные услуги в частных клиниках. Это связано, прежде всего, с преференциями, которые предоставляет им государство - льготы по аренде помещения, налоговые льготы, бюджетное оборудование, бесплатный ремонт и так далее. Наиболее популярными платными услугами остаются стоматология и гинекология.

www.step-by-step.ru

 
 
Класс!
 

Сообщения:

Имя:
Комментарий:
Введите 2010 в это поле:
 
 

Современная методика эксимер-лазерной коррекции зрения – ФЕМТО-Ласик теперь доступна в офтальмологической клинике «Эксимер»

Эксимер-лазерная коррекция существует более 25 лет и по праву считается наиболее совершенным и безопасным спос...0

Опрос дня

Ваши затраты на лечение в год

Все опросы
Задать вопрос

19.06.2012 - 20.06.2012
ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ

г. Тюмень, Выставочный зал

24.05.2012 - 27.05.2012
Фестиваль "Красота на Волге"

г. Волгоград, Выставочный комплекс "Экспоцентр"

О насНаши клиентыРеклама медицинских центровМаркетинг для салонов красоты и SPA
Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
© 2000-2012 Bellameda.Ru. Информация на этом сайте не призвана заменить профессиональное медицинское обслуживание, консультации и диагностику. Если вы обнаружили у себя симптомы болезни или плохо себя чувствуете, то необходимо обратиться к врачу для получения дополнительных рекомендаций и лечения. Все замечания, пожелания и предложения присылайте на mail@nedug.ru